Hotel Restaurant Hexenalm
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Hotel Restaurant Hexenalm
- Campo da tennis
- Sauna
- Palestra
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Pesca
- Sci
- Sala giochi
- Solarium
- Massaggi
- Area giochi
- Biliardo
- Ping-pong
- Canoa
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Hammam
- Equitazione
- Piscina coperta
- Piscina al coperto (tutto l'anno)
- Mini club
- Intrattenimento serale
- Servizi spa
- Bagno turco
- Sala spa/area relax
- Pacchetti spa/benessere
- Massaggi schiena
- Massaggi collo
- Massaggi piedi
- Massaggi corpo
- Poltrona massaggi
- Fitness
- Lezioni di yoga
- Armadietti per fitness/spa
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Serate con cene a tema
- Spettacolo/musica dal vivo
- Trasmissione di eventi sportivi in diretta
- Tiro con l'arco
- Scivolo d'acqua
- Giochi da piscina
- Infinity pool
- Piscina con vista
- Piscina riscaldata
- Zona acqua bassa
- Copertura per piscina
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Piscina per bambini
- Piscina
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Servizio baby-sitter
- Servizio lavanderia
- Banco escursioni
- Sportello bancomat
- Servizio navetta (a pagamento)
- Servizio pulizie giornaliero
- Passeggini
- Servizio navetta
- Ristorante
- Bar
- Snack bar
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Buffet per bambini
- Vino/champagne
- Caffetteria sul posto
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Parcheggio in strada
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Giardino
- Terrazza
- Piscina all'aperto
- Terrazza solarium
- Piscina all'aperto (tutto l'anno)
- Arredamento da esterni
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Termometri forniti dalla struttura
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Deposito sci
- Vendita skipass
- Accesso immediato su pista da sci
- Giochi da tavolo/puzzle
- Area giochi al coperto
- Area giochi all'aperto
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in presso Hotel Restaurant Hexenalm inizia alle 14:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.
L'indirizzo della struttura è Stampfanger 16, Söll, Austria.
I prezzi delle camere presso Hotel Restaurant Hexenalm sono disponibili dopo aver selezionato le date.
Presso Hotel Restaurant Hexenalm è disponibile una gamma di opzioni per mangiare e bere in loco, tra cui Ristorante, Bar and Snack bar.
Presso Hotel Restaurant Hexenalm sono offerti sia colazione che cena, al prezzo di €19.44 e €30.93 per ospite.
Hotel Restaurant Hexenalm impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese and olandese.
Gli ospiti possono godersi una varietà di attività di intrattenimento presso Hotel Restaurant Hexenalm, come Intrattenimento serale, Serate con cene a tema and Spettacolo/musica dal vivo.
Hotel Restaurant Hexenalm include molteplici servizi pensati per famiglie con bambini, tra cui Servizio baby-sitter, Area giochi, Mini club, Giochi da tavolo/puzzle, Area giochi al coperto, Area giochi all'aperto and Passeggini.
L'alloggio si trova a circa 75 km da Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten.
Hotel Restaurant Hexenalm si trova a circa 800 m dal centro città.
Hotel Restaurant Hexenalm propone categorie di camere tra cui Camera Singola e Camera Matrimoniale.
Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.
Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Whiskymühle (950 m).
Gli ospiti hanno accesso a più piscine presso Hotel Restaurant Hexenalm, tra cui piscina all'aperto (tutto l'anno), piscina al coperto (tutto l'anno), infinity pool, piscina con vista, piscina riscaldata and piscina per bambini.
Hotel Restaurant Hexenalm offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
L'alloggio dispone di varie opzioni benessere, tra cui Sauna, Hammam, Servizi spa, Bagno turco, Sala spa/area relax, Pacchetti spa/benessere, Massaggi schiena, Massaggi collo, Massaggi piedi and Massaggi corpo.
L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Stadtpfarrkirche (9.7 km), Heldenorgel (9.7 km), Kaiserturm (9.7 km) and Kufstein Fortress (9.6 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.





